Легковушка, которую увезли со стоянки в Выборгском районе Ленинградской области, нашлась на станции техобслуживания на окраине Петербурга. Хозяева продали авто, не предупредив водителя, которая управляла машиной по доверенности, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины одиннадцатого утра 5 декабря в выборгскую полицию обратилась 41-летняя петербурженка. Она сообщила, что неизвестные увезли черный "Фольксваген Пассат" 2008 года выпуска с парковки у дома № 7 по улице Военных Строителей в поселке Приветнинское. Машиной женщина управляла по доверенности и еще весной поставила "на прикол", так как авто было не на ходу: у легковушки разбито заднее боковое стекло, помята крыша и вырваны провода зажигания. Ущерб оценен примерно в полмиллиона рублей.

Иномарку оперативно нашли в боксе станции техобслуживания на улице Строителей в Зеленогорске. Муж хозяйки автосервиса пояснил, что приобрел "Фольксваген" еще в октябре за 50 тысяч рублей у приятеля. После сделки он загнал машину в бокс и стал разбирать — запчасти якобы были нужны для другой машины. Мужчина утверждал, что не знает, что машина находится в угоне.

Полицейские также вышли на продавца иномарки. Он заявил, что иномарку без документов ему продала супруга владельца, договорились о цене в 17 500 рублей. Легковушку он сначала увез на дачу, а потом перепродал приятелю.

Кузов "Фольксвагена" и запчасти передали женщине, которая обратилась к полицейским. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.