Заседание Санкт-Петербургского городского суда по делу обвиняемого в убийстве аспирантки историка Олега Соколова перенесено с 5 на 16 декабря. Об этом  сообщает "Российская газета" со ссылкой на адвоката Александра Почуева.

По словам защитника, заседание было перенесено по двум причинам. Первая заключается в переводе Соколова в СИЗО "Бутырка" в Москве и невозможностью участия в заседании. Не попал бы на заседание и сам адвокат Почуев, поскольку, по словам защитника, в эти дни он участвует в следственных действиях в Москве.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что на данный момент материалы по апелляционной жалобе Соколова в горсуд не поступали.

Напомним, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко историка Олега Соколова перевели в "Бутырку" в конце ноября. В Москве он пройдет психиатрическую экспертизу, которую, предположительно, проведут сотрудники НИИ имени Сербского. 

Соколову предъявлено обвинение в убийстве и расчленении  7 ноября бывшей студентки и сожительницы Анастасии Ещенко. Он помещен под арест до 8 января.