Жителя Кировского района Ленинградской области подозревают во взрывоопасных угрозах, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 28 ноября полицейские Кировского района Ленобласти задержали 45-летнего безработного жителя города Отрадное. Мужчина грозился взорвать местное отделение полиции. Угрозы мужчина произносил нечленораздельно, а на ногах стоял не твёрдо.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока, как уточнили в пресс-службе полицейского Главка, в отношении подозреваемого составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ.

Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за грабёж и причинение вреда здоровью. Проблемы с законом у него появились еще во времена Советского Союза.

Отметим, что в тот же день, 28 ноября, был задержан 39-летний житель Гатчины. Мужчина грозился закидать "лимонками" отдел полиции и прийти в детский оздоровительный центр с тремя гранатами. Попутно он пожаловался полицейским на то, что жена забрала детей и не дает с ними видеться. Мужчину задержали. Опасных предметов у него не нашли. В отношении предполагаемого телефонного террориста возбуждено уголовное дело по части второй статьи 207 УК РФ - "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".