Жителя Гатчинского района Ленобласти подозревают в телефонном терроризме. В трубку дежурного он жаловался на сложные отношения с супругой, а затем стал угрожать.

Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка, 28 ноября в гатчинскую полицию поступило несколько тревожных сообщений от одного и того же мужчины. Сначала он пожаловался полицейским на то, что жена забрала детей и не дает с ними видеться. Позже звонивший утверждал, что едет в детский оздоровительный центр с тремя гранатами, а также угрожал закидать "лимонками" отдел полиции.

Мужчину задержали у дома № 1 на улице Старой в Гатчине. Опасных предметов у него не нашли. В отношении предполагаемого телефонного террориста возбуждено уголовное дело по части второй статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подозреваемый задержан на двое суток, в ближайшее время решится вопрос о мере пресечения.

Отметим, на сообщения о взрывном арсенале гатчинские полицейские реагируют второй раз за месяц. 13 ноября правоохранителям дозвонился 39-летний ранее судимый житель райцентра. Он утверждал, что его не пускали в детский сад увидеться с ребенком. В ясли звонивший якобы собирался отправиться с автоматом и гранатой. После телефонной беседы с сотрудниками полиции звонивший на такси доехал в УМВД России по Гатчинскому району. В отношении него также возбуждено уголовное дело.