Жители Гатчины уверены в кадровом будущем строительного вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина. Но им самим от этого будет не легче.

Как передает корреспондент 47news, во время публичных слушаний в городе Гатчина местные жители повысили вице-губернатора по строительству Михаила Москвина до уровня губернатора, "а, быть может, даже и президента".

Как и обещалось, чиновник приехал для того, чтобы попытаться убедить граждан в том, что новый жилой комплекс на 810 квартир не ухудшит их положения. Пожилой мужчина с усами объявил Москвину, что он лицо заинтересованное, поскольку хочет прежде всего решить проблему обманутых дольщиков. Напомним, компания "Русь" как инвестор пообещала достроить дом на улице Киргетова - в обмен на отклонение в этажности для нового жилого комплекса.

- Вы лицо заинтересованное. На вас повесили обманутых дольщиков, вот вы за это и ратуете. Может, вы завтра будете финансами заниматься, а потом в губернаторы уйдете, или даже в президенты. А у нас останутся проблемы, - заявил он.

Во время этого заявления Михаил Москвин густо покраснел.