Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак рассказал, что одним из его заместителей в партии может стать вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов. В этом качестве он должен будет курировать региональную и электоральную работу единороссов, передает РИА Новости.
 
"По поводу кадровых изменений, которые уже обсуждаются... Мы усилим работу регионального электорального блока. Я искренне надеюсь, рассчитываю на то, что завтра вы поддержите наше предложение по избранию Сергея Перминова, вице-губернатора Ленинградской области... Он как раз в качестве моего зама должен будет сосредоточиться на региональной и электоральной работе", - приводит информагентство слова Турчака, сказанные им в ходе расширенного заседания экспертного совета партии.
 
Тем самым Турчак, можно сказать, в целом подтвердил информацию о переменах в карьере Сергея Перминова. Напомним, о том, что вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике может покинуть свой пост, активно заговорили в начале этой недели.
 
Как уже писал 47news, разговоры об уходе Перминова курсировали по Суворовскому, 67 с завидной регулярностью, но никто в них не верил. Последний раз тема была задета публично полтора года назад, во время проигранных "Единой Россией" выборов, и тогда губернатор Александр Дрозденко  заявил, что никогда не уволит своего политического заместителя. Как штрих: Перминов, которому вроде как отдают контроль за деятельностью ЕдРа всей страны, до сих пор числился беспартийным. Более того, однажды он даже признался 47news, что никогда не ходит на выборы
 
О политической фигуре Сергея Перминова и о связанной с ним эпохе в истории правительства Ленобласти 47news рассказывал в материале "Всё проходит, и Перминов прошёл".
 
Между тем, официальный телеграм-канал, подконтрольный правительству Ленобласти, с утра 22 ноября писал о том, что "Сергей Перминов никуда не уходит, а получает дополнительную нагрузку".