Скопление пожарных машин и бригад скорой помощи наблюдали жители днём у здания администрации Кировского района Ленобласти. Чиновники эвакуировались и прыгали на батут, сообщили 47news в экстренных службах региона.

Как стало известно 47news, в 11 утра 21 ноября сотрудников администрации Кировского района эвакуировали из здания на улице Новой, 1 в Кировске. Происходящее засняли жители соседних домов. 

Видео: группа Kirovsk-online.ru - Кировск Лен. обл; Кировск ЛО ВКонтакте

Как выяснилось, эвакуация происходила в рамках учений. По легенде, после короткого замыкания на кухне загорелась столовая, а следом и другие помещения. Для достоверности в коридоры второго этажа пустили дым, а несколько чиновников оказались "заблокированы" в кабинетах. Территорию вокруг здания оцепили, к месту пожара прибыла бригада скорой помощи, автоцистерна и машина с лестницей. По ней люди спускались с крыши. Нескольким сотрудникам устроили испытание с батутом. На него прыгали со второго этажа.

Следуя легенде, спасатели зашли внутрь, вывели из администрации условных пострадавших и передали врачам. После эвакуации условное возгорание было ликвидировано.

Отметим, учения были организованы так достоверно, что местные жители приняли происходящее за реальное происшествие.