Участок под автобусным вокзалом снова перешёл из рук в руки. Видимо, в Росреестре не знают, как прикрыться.

Судя по данным единого государственного реестра недвижимости, у участка под международным автобусным вокзалом "Северный" в Мурино Всеволожского района появился новый собственник. Так, с 12 ноября единственным правообладателем значится администрация города Мурино.

Фото2.jpg

Хотя буквально в конце прошлой недели мы рассказывали, что областной комитет по управлению государственным имуществом в апреле присвоил 37 соток себе. В предыдущих выписках в качестве собственника значилась Ленобласть.

ФОто1.jpg

Также мы писали, что в связи с этим администрация Всеволожского района подала в суд на КУГИ. По словам главы администрации Андрея Низовского, он, как распорядитель не разграниченной государственной собственности, соответствующего согласия не давал. Администрация Мурино также не имела прав оперировать этим куском, поскольку сельское поселение превратилось в городское только весной, и до сих пор нет нового устава, который бы определял порядок работы. Мы рассказывали, что полноценный глава администрация в этом городе появится не раньше марта 2020 года

Собеседники 47news в администрации Всеволожского района уверены, что новая неразбериха является следствием работы областного отделения Росреестра. По всей видимости, так чиновники пытаются замести следы своей деятельности, ведь они не имели право вносить пометки о новом собственнике.