Спор из-за 40 тысяч рублей завершился дракой в салоне автомобиля и гибелью должника во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 19 ноября всеволожские полицейские задержали 31-летнего гражданина Украины. Иностранца подозревают в убийстве 36-летнего уроженца Узбекистана недалеко от деревни Медный завод. На тело мужчины, шею которого намертво стягивал тряпичный ремень, местные жители наткнулись утром 17 ноября.

По версии следствия, мужчины были знакомы друг с другом, их связывали денежные отношения. Уроженец Узбекистана взял у украинца 40 тысяч рублей, но не спешил отдавать долг. В результате малоросс вывез должника за город на берег Медного озера. В Петербурге он занимался частным извозом, для чего арендовал автомобиль "КИА Рио". В салоне машины между должником и кредитором произошла перепалка, а затем и драка. В какой-то момент в руках украинца оказался ремень, который затем плотно обвил шею азиата. Спустя пару минут его тело уже лежало на обочине дороги, ведущей в садоводство "Отдых".

Известно, что украинец приехал в Россию из Кировограда в 2013 году, то есть перед большими переменами. С тех пор его родной город успел стать Кропивницким.

Меру пресечения задержанному изберут в течение двух дней.