В коттеджный поселок Выборгского района Ленобласти к вечеру вторника, 19 ноября, не вернулся газ. Жители боятся пользоваться обогревателями и требуют от администрации принять на баланс оборудование застройщика.

Как рассказали 47news жители комплекса "Кивеннапа-Север" в поселке Первомайское, вечером 19 ноября топливо так и не пришло в коттеджи. По словам замерзающих, без тепла остается минимум половины всех таунхаусов. 

Ситуация  обсуждалась сегодня на встрече администрации и  представителей застройщика — ООО "ЛАД".

- Строители предлагали передать на баланс оборудование, но администрация разводит руками — их не устраивает его качество. Препирались с трех часов дня до вечера, так ни о чем и не договорились. Люди уже ходят в администрацию греться — там хотя бы тепло. У нас дома остывают, а у многих дети. Обогреватели включать страшно — будет короткое замыкание или того хуже — пожар, - рассказала 47news жительница "Кивеннапа-Север" Стелла Фарбер.

Напомним, сегодня стало известно об отключении газа в коттеджном поселке на территории Первомайского поселения. По словам местных жителей, без топлива накануне остались около 65 коттеджей. Глава поселения Владимир Курносов заявил 47news, что ситуация связана с низкой мощностью газопровода и необходимостью реконструкции. Позицию главы администрации поселения Сергея Тищенкова прояснить не удалось, его телефоны на момент подготовки публикации не отвечали. В пресс-службе "Газпром газораспределение" к семи вечера не смогли предоставить актуальную информацию об отключении.