Полиция Всеволожского района Ленинградской области ищет мужчину, заложившего в автоломбард две машины знакомой. На авто он периодически катался и развозил детей в школу. А перед тем, как скрыться, забрал из салона украшения подруги с драгоценными камнями, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 17 ноября во всеволожскую полицию обратилась 33-летняя безработная из Бугров. Она рассказала, что на днях лишилась двух "Хендаев Солярис": серого 2018 года выпуска и коричневого 2019 года. Машинами по доверенности управлял 39-летний приятель потерпевшей. Он обслуживал иномарки, возил на них детей в школу и периодически ездил по своим делам. В конце октября он рассказал подруге, что отдал оба авто в сервис на Бестужевской улице в Петербурге.

Почитав отзывы об СТО в интернете, женщина выяснила, что сервис на самом деле — автоломбард. Коммерсанты обещали вернуть автомобили. Однако осмотрев салоны, женщина не нашла золотые серьги и кольцо с гранатами и фианитами. На обратной стороне украшений выгравировано имя хозяйки.

Сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.