На два месяца арестован житель Ломоносовского района Ленобласти, задержанный после погони через весь Петербург. Ему вменяют наркотическую статью за тяжёлые вещества в кармане. При этом, по похожему составу, он уже должен был сидеть дома. Из-за того, что подозреваемому стало плохо с сердцем, суд пожаловал к нему в больницу.

Как сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Петербурга, 17 ноября Колпинский районный суд на выездном судебном заседании в городской больнице № 26 на улице Костюшко избрал меру пресечения 22-летнему жителю посёлка Виллози Ломоносовского района Ленобласти Алексею Громову. Под арестом он пробудет, как минимум, до 14 января. Сам Громов просил о домашнем аресте. Заседание суда прошло в больничной палате, поскольку задержанный, у которого нашли 2,7 грамма наркотического порошка, пожаловался на сердце.   

Следствие вменяет молодому человеку часть вторую статьи 228  УК РФ (незаконные приобретение, хранение перевозка наркотика в крупном размере). Согласно материалам дела, Громов не работает и устойчивых социальных связей не имеет. При этом ранее Фрунзенским районным судом ему была избрана и мера пресечения в виде домашнего ареста за покушение на сбыт наркотиков.

Напомним, что Громов был задержан в половине первого часа ночи 16 ноября в посёлке Петро-Славянка на юге города. Перед этим полицейские со стрельбой гнали через весь город каршеринговый BMW под его управлением. А началось всё с того, что он сбил инспектора на заправке на Выборгском шоссе. В итоге машина попала в ДТП. Нарушителя в кустах  учуяла бельгийская овчарка Атака. В карманах у молодого человека нашли металлическую коробку с  наркотиками.

Подробно об этой истории вы можете прочитать в материале 47news "Видео: Каршеринг со стрельбой прошил Петербург по кольцу. Инспектора сбил угонщик, но его достала Атака".