Несколько тысяч жителей Мурино Всеволожского района Ленобласти полсуток провели без света и других благ цивилизации. Местная администрация даже назначила заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщает пресс-служба Муринского городского поселения, 17 ноября в 11:05 было восстановлено электроснабжение многоквартирных домов №№ 83, 85, 87, 89 по ул. Шоссе в Лаврики. Восстановление подтвердили и местные жители.

Чуть ранее в администрации сообщили, что собираются провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По информации жителей домов, отключение света произошло около восьми часов вечера накануне. Кроме домов, обесточен оказался детский сад. При этом из-за отсутствия электроэнергии в домах остыли батареи и перестала течь вода.

"...Уже более 12 часов жители 2899 квартир, а это более 3500 человек, в том числе и дети разного возраста, остались без воды, электричества, отопления, нет возможности накормить детей, не работают магазины шаговой доступности. Обещали сегодня с 7:00 до 7:15 подвоз питьевой воды, но ее никто не видел...", - написали утром 17 ноября в редакцию 47news жители обесточенных домов.

Как выяснилось, аварийное отключение произошло на сетях ОЭК. В компании подтвердили эту информацию. По словам местных жителей, отключения происходят регулярно.