Хозяин участка во Всеволожском районе Ленобласти, где 16 ноября жестко приземлился легкомоторный самолет, рассказал о последствиях аварийной посадки.
 
По словам владельца земли, о случившемся инциденте он узнал от соседей. Мужчина был в пути, когда те позвонили и рассказали, что на участке приземлился частный самолет.

- В доме и на участке в этот момент никого не было, тут все только строится. Слава Богу, никто не пострадал. С пилотом мы обо всем договорились, он обещал к вечеру вывезти самолет, а забор восстановить, - рассказал хозяин участка 47news.

Как писал 47news, самолет NG-4 с опознавательным знаком RA-1155G около половины второго дня 16 ноября совершил аварийную посадку на участок в ДНП “Луговое”. Воздушное судно остановилось в нескольких метрах от строящегося дома.


 
Упавшим частным самолётом, по данным 47news, управлял пилот Сергей Лопатин. Он отказался комментировать произошедшее. Как сообщили 47news представители аэродрома в Манушкино, Лопатин - пилот с многолетним опытом. Причиной падения предварительно называют отказ двигателя.