Водители за ночь лишились седанов и кроссовера во Всеволожском и Гатчинском районах Ленинградской области, а еще один автомобилист забил тревогу, оставив машину мойщикам, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины восьмого утра 15 ноября во всеволожскую полицию обратился 59-летний житель Агалатово. Неизвестные увезли со стоянки у дома № 18 по Лесной улице его новый бежевый “Хендай Крета”. Автомобиль был оборудован штатной сигнализацией. Ущерб владелец оценил примерно в 1,1 млн рублей.

Тем же утром об угоне арендованной белой "Киа Рио" 2016 года выпуска сообщил 29-летний уроженец Киргизии. Автомобиль он оставил накануне вечером на парковке у дома № 57 на шоссе в Лаврики в Мурино. Известно, что машина куплена в кредит, владельцу оставалось выплатить около 14 с половиной тысяч рублей.

После сообщений полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полицию того же Всеволожского района, по данным 47news, 15 ноября обратился 35-летний хозяин синего "Рено Кангу" 2014 года выпуска. Машину он потерял, оставив накануне на мойке на Шоссейной улице в Янино. Администратор комплекса сообщил владельцу, что один из сотрудников ночью уехал на авто в неизвестном направлении. Позже "Рено" нашли на штрафстоянке в Петербурге. Ущерб оценен в 382 тысячи рублей.

По подозрению в краже задержаны двое мойщиков 21 года и 28 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автоворы также оставили без машины бизнесмена из Гатчинского района. Около половины десятого утра 15 ноября он сообщил полицейским, что не нашел своей серой "Киа Оптима" 2018 года с петербургскими номерами. Злоумышленники взломали замки в темноте и уехали с парковки у дома № 11 по улице Коли Подрядчикова в Гатчине. Хозяин оценил пропавшую машину в 1,6 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело части четвертой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Также накануне, по данным 47news, инспекторы ДПС под Петербургом задержали "Лексус" предполагаемого виновника ДТП в Выборге. Водитель черного седана с номерами Ленобласти скрылся с места происшествия. Его остановили у дома № 6 на Зеленогорском шоссе и доставили в отдел полиции Курортного района.