Новые образовательные учреждения во Всеволожском районе Ленинградской области смогут принять две тысячи детей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 15 ноября, в начале 2020 года откроется пара школ в Мурино. Одна из них примет 1175 детей, другая – 950. Средства на финансирование строительства выделили из федерального бюджета в рамках программы "Стимул".

Отмечается, что в новостройках уже ведутся отделочные работы. Кроме этого, устраивают подъездные дороги, газоны, освещение и резиновые покрытия для детских и спортивных площадок.

Добавим, что в рамках федеральной программы "Стимул" на строительство детских садов и школ в районах активной жилой застройки выделено 3,2 миллиарда рублей. К открытию готовится  детский сад в Буграх. В сентябре детей примет дошкольное учреждение в Кудрово. В 2020 году планируется начать строительство еще 7 новых объектов на общую сумму в 4,5 миллиардов рублей. Из них 5 школ и 2 детских сада – во Всеволожском и Ломоносовском районах.

Программа "Стимул" подразумевает государственное софинансирование строительства детских садов и школ в районах с активной жилой застройкой. В 2019 году планируется построить и приобрести 10 объектов.