Новое дошкольное учреждение во Всеволожском районе Ленинградской области сможет принять 190 детей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области 7 октября, детский сад появится на участке, ограниченном проспектами Европейским и Строителей, а также Пражской улицей. В учреждении будет девять групп для детей в возрасте от 2-х до 7 лет.

Добавим, что завершить строительство детского сада планируют в сентябре 2020 года. Под дошкольное учреждение отведено 7 тысяч квадратных метров, из которых 1,4 тысячи квадратных метров займет само здание.

Отметим, что уже изготовлен паспорт объекта, началась подготовка к строительству. Заказчиком проектирования и строительства является АНО "Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области", которая строит социальные объекты на средства застройщиков. Проектировщиком выступила компания "Си ЭМ Си групп".

Напомним, что также детский сад возведут в жилом квартале "Светлановский" в Буграх. Он тоже рассчитан на 190 малышей.

Кроме того, в Ленобласти стартует программа реновации детских садов. В  2020 году на эти цели планируется потратить 336 млн рублей.  В некоторых районах области за счет расширения помещений для групп появятся новые места, что частично сократит очередь в детские сады.