Два студента, школьник и безработный задержаны по подозрению в разбое во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 13 ноября полицейские задержали четверых молодых людей - жителей Всеволожска и окрестностей. Их подозревают в нападении на 38-летнего гражданина Узбекистана у железнодорожной станции "Пост Ковалёво", которое произошло вечером 11 ноября.

По версии следствия, они прыснули иностранцу в лицо из газового баллончика, повалили его на землю, били ногами. Один из нападавших орудовал ножом. С собой хулиганы прихватили мобильник "Самсунг", рюкзак и одежду.

Возбужено уголовное дело по части четвёртой статьи 162 УК РФ (разбой организованной группой).

Старшему из задержанных 19 лет — он студент четвертого курса всеволожского агропромышленного техникума. В компании ещё один студент — 17-летний учащийся второго курса колледжа индустриализации городского хозяйства из деревни Борисова Грива. С ними были 15-летний ученик восьмого класса одной из всеволожских школ и безработный 16-летний житель Всеволожска. Если посмотреть на странички задержанных в социалных сетях, то можно увидеть подписки на паблики националистической направленности.