Владельцам сельскохозяйственной земли во Всеволожском районе Ленобласти выписан крупный штраф за использование участка не по его назначению. Ранее собственников ловили на свалке песка с соседних карьеров и грунта со строительства Западного скоростного диаметра.

Как рассказали 47news 11 ноября представители движения "Зеленый фронт", региональное управление Россельхознадзора оштрафовало на 100 тысяч рублей владельцев участка сельскохозяйственной земли в деревне Мяглово. На территории обнаружили карьер с отходами глубиной примерно в четыре метра. По данным активистов, в него складывали строительный мусор, расходники из автомастерских, использованные поддоны и бытовой мусор.

IMG_2282.JPG

По информации "Зеленого фронта", в те же места летом 2014 года свозили грунт со стройки центрального участка ЗСД и песок с карьера "Дубровка".

В отношении собственника участка возбуждено административное дело по нескольким частям статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, мероприятий по улучшению земель и охране почв) и выдано предписание об устранении нарушений.