Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области в ходе проверки сообщений экоактивистов обнаружил свалку строительного грунта в поселке Мяглово.
 
Ранее МОО "Зеленый Фронт" заявлял о размещении отходов (грунта), вывезенных со строительства центрального участка ЗСД. На землях сельхозназначения беспрерывно разгружались машины (в том числе, прибывающие со строительного участка "ЗСД"), работал бульдозер, стояла будка для учета поступающих отходов, утверждали экоактивисты.
 
После их заявлений в надзорные органы территория была перекрыта бетонными блоками. Россельхознадзор уведомил экологов о том, что по факту нарушения земельного законодательства в отношении собственников участков Исмагилова А.Ю. и Боровиковой Д.М. возбуждены дела об административном правонарушении за порчу земли.
 
Руководитель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов отмечает: "Мы в очередной раз обратились в ООО "Магистраль северной столицы", отвечающую за организацию работ на участке Западного скоростного диаметра, и получили ответ, подтверждающий размещение отходов на участке в поселке Мяглово. В ответе, также указанно, что это сделано по производственной необходимости".