Развязка на пересечении федеральной и региональной дорог станет недоступной для автомобилистов в Выборгском районе Ленобласти. Рабочие будут расширять проезжую часть для большегрузов.

Как сообщает 11 ноября пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад", рабочие приступают  к демонтажу путепровода на 70 километре дороги А-181 "Скандинавия". Из-за этого с середины ноября будет полностью перекрыто движение на развязке федеральной трассы с региональной дорогой "Ушково — Гравийное". Демонтировать путепровод начнут со стороны поселка Первомайское.

- Транспортный поток с региональной трассы будет направляться на временную объездную дорогу, пересекающую трассу А-181 "Скандинавия" в одном уровне рядом с существующим путепроводом, - добавили в пресс-службе учреждения.

На участке объезда установят восемь светофоров и искусственное освещение. В пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад" добавили, что схема движения будет действовать до возведения нового путепровода. Сроки завершения работ не уточняются.

Отметим, что реконструкция "Скандинавии" проводится в рамках федерального проекта "Морские порты России". Во время работ дорожники рассчитывают расширить проезжую часть до трех полос в каждом направлении. Планируется, что в результате работ расширится пропускная способность дороги, по которой регулярно курсируют грузовики международных перевозчиков.