Второй день поисковых работ на реке Мойка в Петербурге, где накануне были найдены части тела застреленной аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, не принес результатов. 10 ноября водолазы исследовали поверхность воды и дно у Фонарного моста, но ничего не нашли, сообщает "Фонтанка.ру".

Работы продолжатся дальше по течению.

В пресс-службе СК "Фонтанке" сообщили, что из воды 9 ноября достали череп неустановленного человека (Анастасии он не принадлежит), никаких других останков в реке не нашли. 

Источники "Фонтанки" в правоохранительных органах добавили, что подозреваемый в убийстве девушки доцент Олег Соколов топил части тела своей жертвы в три захода. От момента погружения в воду первых двух пакетов до старта поисков прошло не менее шести часов, и их, скорее всего, отнесло вниз по течению. Пакет с руками Соколов пытался притопить палкой уже сильно пьяный, поэтому поскользнулся и упал.

Аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко была застрелена из обреза ночью 7 ноября. В ее смерти подозревают сожителя - 63-летнего доцента университета Олега Соколова. Через двое суток тело убитой было расчленено и должно было утонуть в Мойке. Однако при очередном заходе к реке изрядно выпивший Соколов (спиртное, по всей видимости, помогало справиться с новой для научного сотрудника работой) сам угодил  в Мойку. Его спас проезжавший мимо таксист - он вызвал чрезвычайные службы. Вместе с мужчиной из руки достали рюкзак с женскими останками. Как рассказал сам историк,  10 ноября он запланировал свести счёты с жизнью у Петропавловской крепости, представ перед изумлёнными туристами в костюме Наполеона. Изучению эпохи французского императора он посвятил жизнь. В рамках расследования уголовного дела об убийстве Соколова проверят на вменяемость.

Подробности этой истории 47news изложил в статье "Голова отрезана, руки-ноги в Мойку. Расчленённая любовь доцента Соколова с Изабель в ожидании казни Наполеона".