Водолазы вечером 9 ноября извлекли из Мойки часть останков Анастасии Ещенко, убитой 7 ноября, пишет "Фонтанка".

Как передает с места поисков корреспондент издания, водолазы, которые последние несколько часов прочесывали дно реки, подняли на поверхность черные пакеты. Предположительно, в них могут быть ноги молодой женщины. 

Фото: Смотреть оригинал Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Напомним, около часа дня 9 ноября следователь Следственного комитета Петербурга и оперативники уголовного розыска полицейского Главка зашли с обыском в квартиру дома на набережной Мойки, 82, где живёт 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного Университета Олег Соколов. В квартире было найдено женское тело, отрезанная голова и окровавленная пила. Сам доцент находится в Мариинской больнице. Около пяти утра его вытащили из реки Мойки неподалёку от его дома. В рюкзаке, находившемся рядом с ним в воде, полицейские нашли две отрезанные по локоть женские руки. По предварительным данным, учёный был сильно нетрезв и получил переохлаждение от долгого пребывания в воде.

Подробнее об этой истории 47news писал в статье "Голова отрезана, руки-ноги в Мойку. Расчленённая любовь доцента Соколова с Изабель в ожидании казни Наполеона".