Обстоятельства неудачного торга выясняет полиция Всеволожского района Ленобласти. Продавец отдал покупателю комплект дисков, но денег не дождался и спустя три дня, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 7 ноября во всеволожскую полицию обратился 24-летний житель деревни Островки. Он рассказал правоохранителям, что на днях поучаствовал в сомнительной сделке. Молодой человек решил продать комплект дисков от "Мерседеса" 19-го радиуса.

Потенциальный покупатель, откликнувшийся на бесплатное объявление, назначил встречу на вечер 4 ноября. На сделку приехали трое парней, один из них представился Рустамом. Бегло осмотрев товар, продавец и покупатель ударили по рукам. Расплачиваться договорились безналом. Рустам продемонстрировал чек о переводе с электронного кошелька, но отметил, что идти деньги могут несколько дней. Выждав два дня, продавец спросил про задержку у оператора электронного кошелька. Там ответили, что в операции отказали, так как на счету недостаточно средств. По иронии, как раз с 4 ноября мобильный телефон покупателя оказался выключен.

Приезжавших на сделку экс-владелец дисков описал как молодых людей с кавказскими чертами лица. На вид им лет 25-30, все плотного телосложения. 

По факту случившегося полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.