Стали известны подробности инцидента в Кировском районе Ленинградской области, который ранее расследовали как грабеж с применением насилия. Водитель легковушки съехал в кювет и, испугавшись последствий, выдумал историю о молодых хулиганах, сообщили 47news в правоохранительных органах. Богатая фантазия может стать уголовным делом.

Как стало известно 47news, хозяин легковушки, якобы угнанной 4 ноября на Новоладожском канале в Шлиссельбурге, признался полиции, что на него никто не нападал. На самом деле мужчина возвращался с рыбалки и по дороге съехал в кювет. Медосмотр показал, что во время аварии он бился носом об руль, а лбом разбил лобовое стекло. Испугавшись, водитель сообщил в полицию об угоне машины.

Как писал 47news, 40-летний грузчик из Кировска заявил, что вечером трое неизвестных подошли к его "ВАЗ-2107" и попросили закурить. Когда водитель потянулся за зажигалкой, якобы получил удар в затылок и очнулся уже на улице. Для достоверности "потерпевший" проработал портреты агрессоров. С его слов, молодым людям с европейскими чертами лица на вид было лет 18-20, оба были одеты в спортивную одежду.

Полицейские не оценили фантазию грузчика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос).