Полицейские разыскивают подозреваемых в грабеже в Кировском районе Ленобласти. Трое молодых людей попросили у водителя зажигалку, ударили по затылку и укатили на подержанной "классике", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины одиннадцатого вечера 4 ноября в районную полицию обратился 40-летний грузчик из Кировска. Он рассказал, что примерно двумя часами ранее стал жертвой грабителей у дома № 2 на Новоладожском канале в Шлиссельбурге.

Трое молодых людей подошли к сидящему в машине водителю и попросили закурить. Потянувшись за зажигалкой, он получил удар в затылок и через несколько минут очнулся уже на улице. Машины рядом не было.

Добычей злодеев стал синий "ВАЗ-2107" 2005 года выпуска с трещиной на лобовом стекле. В салоне была сложена резиновая лодка Hunter 290. Ущерб оценен примерно в 44 тысячи рублей.  

Пострадавший запомнил приметы двоих нападавших. Молодым людям на вид около 18-20 лет, один из них среднего роста с европейскими чертами лица, был одет в спортивный костюм и куртку с капюшоном. Его приятель ростом ниже среднего, в болоньевой серой куртке, спортивных штанах и черной шапке.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).