Дача в Васкелово, сгоревшая 30 октября, принадлежала бывшему чиновнику комитета по управлению городским имуществом Петербурга 58-летнему Павлу Макаренко, сообщает "Фонтанка". Он также погиб в огне. Напомним, жертвами пожара стали пять человек, в том числе, трое детей.

По данным издания, отец троих погибших детей – бывший партнёр ГК "Евромед", а ныне совладелец "Медицинской инвестиционной группы" 39-летний Илья Иванов. Бизнесмен оставил двухлетнюю дочку и сыновей пяти и восьми лет тестю, так как вместе с супругой уезжал в командировку в Великий Новгород. Решение оказалось трагическим.

Напомним, пожар на Лесной улице в Васкелово произошел ранним утром 30 октября. Здание сгорело полностью. На пепелище спасатели нашли тела пятерых человек – троих детей, а также их деда и прабабушки. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Ранее 47news писал, что рассматривается несколько версий произошедшего - в том числе включенный обогреватель, проблемы с проводкой и печным отоплением.