Дорожники Ленинградской области за минувшие сутки вывели на линию 400 единиц спецтехники, которая боролась со снегом с помощью солевых растворов. От снега и гололеда очищена почти тысяча километров дорог.

Как сообщили 47news в ГКУ "Ленавтодор", впервые этой зимой дорожные службы использовали песко-соляную смесь и солевые растворы для обработки магистралей с интенсивным движением. Всего на борьбу с последствиями первого осеннего снегопада потребовалось свыше тысячи кубометров песко-соляной смеси и 47 тонн чистой соли.

Наиболее обильные осадки были зафиксированы во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском, Приозерском и Кировском районах. В ближайшие два дня в Ленобласти ожидаются температурные качели с мокрым снегом: ночью в среду и четверг температура воздуха опустится до минус 6-ти градусов, а днем поднимется до плюс 4-х. Прогнозы дорожных метеостанций показывают, что следующий сильный снегопад пройдет в четверг, 31 октября.

В "Ленавтодоре" открыта телефонная "горячая" линия, где круглосуточно ждут обращений автомобилистов о ситуации на областных трассах — 8(812)251-42-84.