Полицейские следователи задержали предполагаемого виновника дорожной аварии, произошедшей накануне в центре Петербурга. Напомним, в ДТП пострадало восемь человек.  

Как сообщили 24 октября в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подозреваемый - 33-летний мужчина. Он задержан и допрошен. 

Напомним, ДТП произошло 23 октября около половины двенадцатого часа дня: по предварительным данным, "Фольксваген Поло", который стремился проехать перекресток на запрещающий сигнал, столкнулся с "Рено Каптюр".  "После столкновения "Рено" совершил наезд на людей на пешеходном переходе", отмечается в сообщении полицейского Главка.  

В ДТП пострадали 8 человек. Сильнее всего досталось сидевшей за рулем "Рено" 38-летней жительнице Ломоносовского района, ведущему специалисту по дошкольному образованию районного комитета образования Надежде Ильиной. Ее доставили в реанимацию Мариинской больницы, она была прооперирована, состояние ее врачи оценивают как стабильно тяжелое

"Фольксвагеном", как ранее сообщал 47news, управлял 33-летний Сухбатулло Киргизбаев. По предварительной информации дорожной полиции, он находится в розыске за дачу взятки сотруднику ГИБДД на юге России.

После происшествия возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения".