Полицейские разыскивают автоугонщиков, лишивших транспорта специалистов по безопасности в Выборгском районе Ленобласти. Машину с полностью выгоревшим кузовом нашли в полукилометре от оживленной дороги, рассказали 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно 47news, утром 19 октября в выборгскую полицию обратился 41-летний мужчина из Кемеровской области. Он рассказал, что прошлой ночью автоугонщики оставили его без служебного "УАЗа". Белый автомобиль 2010 года выпуска был зарегистрирован на фирму, которая устанавливает системы безопасности. Неизвестные вскрыли двери и уехали с парковки у дома № 5 по Выборгскому шоссе в Приморске.
 
По предварительным данным, спустя несколько часов машину со следами возгорания нашли в лесу под Приморском. Авто со сгоревшим кузовом было припарковано в 600 метрах от шоссе.
 
Сумма ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили в ГУ МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Полицией приняты меры к розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.