Сотрудники таможни в Кингисеппском районе Ленобласти вместе с коллегами из погрануправления ФСБ нашли тайник с медикаментами. Для этого пришлось открутить четыре болта у автобуса, уточнили в пресс-службе СЗТУ.

Как передает 14 октября пресс-служба ведомства, незадекларированный груз нашли в салоне автобуса, который ехал из Эстонии в Россию. Транспорт отправили на осмотр таможенным "рентгеном" - мобильным инспекционно-досмотровым комплексом. Устройство указало на скрытое содержимое.

5.jpg пресс-служба СЗТУ

Во время более тщательного обследования в автобусе нашли технологическую нишу — она скрывалась за панелью на четырех болтах. Внутри лежала белая картонная коробка с 1001 капсулой медицинских препаратов. Общий вес партии - 3,3 килограмма.

Водитель заявил ревизорам, что товар попросили перевезти в Эстонии за 20 евро, коробку должны были забрать на автовокзале в Петербурге. Он был уверен, что груз не нужно декларировать.

Медицинские капсулы изъяли и назначили необходимые экспертизы. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.