Во время выгула коровьего стада на поле в Выборгском районе Ленобласти бык пошёл на надсмотрщика-иностранца и вспорол рогами его тело. Животное оставило жертву лишь когда с поля ушли коровы, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 13 октября в выборгскую полицию обратились жители и дачники посёлка Ганино. Они сообщили, что на пастбище рядом с посёлком бык насмерть задрал 55-летнего пастуха из Узбекистана.

Свидетелем корриды наоборот стал 36-летний петербуржец, который направлялся к роднику на квадроцикле через поля около Ганино. Он увидел, как бык подкинул рогами вверх мужское тело. Мужчина стал сигналить, кидать в окровавленную морду быка камни и палки, но тот не отступал. Бодать тело животное перестало лишь когда с поля пошли коровы. Тогда и рогатый увязался за бурёнками. Пастуха было уже не спасти. У мужчины был вспорот бок.

По предварительным данным, погибший - гражданин Узбекистана. Он зарегистрирован в городе Сертолово Всеволожского района. С мая 2019 года его наняла для ежедневных выгулов коровьего стада 62-летняя заводчица крупного рогатого скота из посёлка Пушное. У неё в хозяйстве содержатся четыре коровы и бык. Полицейским женщина показала протоколы коровьих испытаний на кровь. Испытаний на наличие вирусов у быка не проводилось поскольку он не даёт молока, объяснила полицейским хозяйка. За работу мигрант получал 25 тысяч рублей в месяц.

Проводится проверка, обстоятельства гибели устанавливаются.