Экскаваторщик с карьера обнаружил погибшего мужчину рядом с железнодорожными путями в Ломоносовском районе Ленобласти. Судя по травмам, того сбил поезд. Личность усопшего устанавливается, рассказали 47news в транспортной полиции. 

Как стало известно 47news, около восьми утра 2 октября в ломоносовскую полицию поступило сообщение о том, что рядом с железнодорожными путями неподалёку от карьера Залесье на перегоне Ораниенбаум - Лебяжье обнаружено тело мужчины. Наткнулся на мертвеца экскаваторщик с карьера. Усопший лежал в четырёх метрах от рельсов, а его кроссовки были найдены в паре десятков метров. На теле транспортные полицейские зафиксировали множественные травмы и гематомы. По всей видимости, мужчину сбил поезд. 

На вид погибшему лет тридцать. Был одет в оранжевую футболку, тёмно-синюю куртку и синие джинсы. Личность устанавливается.  

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что факт гибели человека на этом направлении в указанное время не зафиксирован. В пресс-службе транспортной полиции отметили, что на место гибели выехали сотрудники ведомства. В пресс-службе транспортного Следкома рассказали, что производится осмотр места происшествия. "Причины смерти будут установлены судмедэкспертом", - сообщили в СК.