Полиция опросила жителя Тосненского района Ленинградкой области на причастность к жестокому убийству домашнего животного. Человек из башни вспомнил, как в его руках оказался черенок от лопаты.

Как стало известно 47news, 20 сентября тосненским полицейским следствием в отношении 48-летнего жителя села Ушаки Михаила Серова возбуждено уголовные дела по статьям "жестокое обращение с животным в присутствии малолетнего", "умышленное уничтожение имущества из хулиганских побуждений". Мужчину подозревают в расправе над соседской козой Катей, принадлежащей многодетной семье Долбилиных. Животное погибло 18 сентября, а свидетелем смерти стала десятилетняя школьница.

По информации 47news, при опросе полицейскими Серов вспомнил, как на его участок попала соседская коза, а он взял деревянный черенок от лопаты и нанёс несколько ударов по животному.

47news рассказывал о случившемся в статье "Мамочка, он мою Катю убивает". Её не любил человек из башни".

Напомним, что ранее после материала 47news "Полнолуние: лайкам и овчаркам хватало пуль, теперь связывают и дробят" кингисеппским полицейским следствием было возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства беспородной собаки по кличке Лея в деревни Красная Горка.