Полиция разыскивает убийц пса в деревне Кингисеппского района Ленобласти. Возбуждено уголовное дело, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, полицейское следствие 16 августа возбудило уголовное дело по факту жестокого убийства беспородной собаки по кличке Лея в деревни Красная Горка. Дело возбуждено в отношении неустановленного пока круга лиц по части первой статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли, повлекшее гибель".

Как рассказывал 47news, трехлетняя собака Лея, принадлежащая 70-летней жительнице Красной Горки Зинадиде Чужиновой, погибла 26 июля. Пса нашли недалеко от дома пенсионерки с перебитым ломом хребтом. В жестоком убийстве жители деревни подозревают 60-летнего директора АНО "Центр "Моё здоровье" Александра Лаушкина из Пушкина. Они вспоминают, что гибель Лейки стала не первой собачьей смертью в Красной Горке. Сам мужчина заявляет, что к смертям животных не причастен.

Подробности этой истории читайте в материале 47news "Полнолуние: лайкам и овчаркам хватало пуль, теперь связывают и дробят".