Житель Гатчинского района Ленинградской области горячо отреагировал на дорожный конфликт. Он не поделил дорогу с дамой и достал свой аргумент. Полиция спор разрешила в пользу слабого пола. Несдержанный водитель уже имел проблемы с законом из-за своего характера и недавно был приговорён к исправительным работам, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, конфликт произошёл около полудня 19 сентября на улице Чехова в Гатчине. 27-летний водитель "БМВ" с белорусскими номерами повздорил с 33-летней женщиной и в финале ссоры несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета и дал по газам. Напуганная и возмущённая женщина обратилась в полицию.

Позднее парень сам пришёл к правоохранителям, пояснив, что именно он палил из оружия. Стрелком оказался 26-летний мужчина с южными корнями, зарегистрированный в Гатчине. Откуда у него пистолет, не рассказал. Впрочем, как не объяснил и то, куда его дел. Травматическое оружие за ним не числится.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Примечательно, что гатчинец ещё с 2018 года привлекался по статьям о побоях и нанесении лёгкого вреда здоровью. Также в феврале 2019 года он был осужден за хулиганство и приговорён к 1 году исправительных работ и удержанием денег из заработной платы.