Дорога в Кудрово, на которой произошел масштабный провал асфальта, была спешно отремонтирована, но не продержалась и суток. На этот раз поверхность проезда вновь внезапно ушла вниз, а в яму влетел грузовик, перевозивший мусор, сообщают очевидцы.

Как сообщается в паблике "Жизнь в Кудрово", утром 13 сентября на Столичной улице у дома № 5 образовался новый провал асфальта. В яму сразу же попал "МАЗ", перевозящий бытовые отходы. Вокруг машины установили ограждения.

Фото: паблик "Жизнь в Кудрово", vk.com

Отметим, что асфальт и грунт под ним провалились второй раз за неделю. В среду, 11 сентября, когда в Заневском поселении еще не был известен состав нового совета депутатов, жители соседних домов обратили внимание сначала на трещины, затем — на просадку грунта. К середине дня на этом месте образовалась приличная воронка. На следующий день провал ликвидировали, вокруг были заметны горы песка и щебня.

Фото: паблик "Жизнь в Кудрово", vk.com

В администрации Заневского поселения 47news рассказали, что на место коммунальной аварии вызвали дорожных рабочих и представителя застройщика. Оперативное совещание назначено на два часа дня.

- Очевидно, что работа выполнялась некачественно и с нарушениями, - прокомментировал ситуацию 47news заместитель главы администрации Владимир Гречица.

По словам чиновника, ремонтировать дорогу по гарантии должен застройщик ближайшего жилого комплекса.