Власти Ленинградской области приложат максимум усилий для того, чтобы вестибюль станции "Кудрово" открыл двери в 2025 году, как намечено. Об этом заявил вице-губернатор правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

По его словам, стоимость сметы строительства объекта составляет 57 млн рублей. "Есть дорожная карта, ответственные, этот процесс уже нельзя остановить. Мы работаем в рамках договоренностей с правительством страны и руководством Санкт-Петербурга", - отметил Москвин.

"Есть люди с серьезными лоббисткими возможностями, которые двигают проект трамвая в Кудрово. Власти региона и многие жители Кудрово не поддерживают сомнительный и дорогой проект прокладки трамвайных линий "по подоконникам" домов", - уточнил вице-губернатор, добавив, что Санкт-Петербург и Ленинградская область продолжают работу над проектом строительства станции метро "Кудрово".

Ранее руководитель Дирекции по транспортному развитию Петербурга и Ленобласти Кирилл Поляков сообщил 47news, что в министерстве транспорта РФ не отказывали в финансировании станции метро в Кудрово.

12 сентября СМИ опубликовали сообщения о том, что Москва отказалась от выделения федеральных средств на строительство станции метрополитена во Всеволожском районе Ленобласти.