Руководитель Дирекции по транспортному развитию Петербурга и Ленобласти Кирилл Поляков настаивает, что закапывать планы по строительству метро в Кудрово рано.

Как рассказал 47news глава Дирекции по транспортному развитию Петербурга и Ленобласти Кирилл Поляков, в министерстве транспорта РФ не отказывали в финансировании станции метро в Кудрово.

"В письме Минтранса сказано, что в бюджете ведомства не заложены средства на финансирование метро. Но связано это с тем, что бюджет федерального ведомства направлен на развитие национальных проектов, а метро в них входить не может. Говорить об отказе преждевременно, в случае принятия положительного принятия решения средства будут заложены по статье межбюджетных трансфертов", - отметил он.

Ранее появилась информация, что Москва отказалась от выделения федеральных средств на строительство станции метрополитена. 

Ожидается, что в понедельник, 16 сентября, в Смольном состоится совещание с участием вице-премьера Максима Акимова и министра транспорта Евгения Дитриха, где, в том числе, обсудят планы по развитию метрополитена в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Заметим, несмотря на то, что чёткого отказа из столицы нет, до сих пор нет и точной гарантии, что деньги на метро в Кудрово всё-таки будут выделены.