Горящую гору строительных отходов и бытового мусора площадью около сотни "квадратов" нашли во время рейда во Всеволожском районе Ленобласти. На место происшествия инспекторы Госэконадзора вызвали пожарных, а поджигателю выписали административный протокол.

Как рассказали 47news в пресс-службе комитета Госэконадзора правительства Ленобласти, в ночь на 12 сентября провели рейды в промзонах у Северной ТЭЦ в Новом Девяткино и в деревне Старой. Там на Колхозной улице нашли пылающую гору строительного мусора и бытовых отходов. На место вызвали дежурный отряд пожарных, которые ликвидировали возгорание.

Видео: комитет госэконадзора Ленобласти

Площадь свалки, по данным 47news, составила около 100 квадратных метров. Вдоль дороги были сложены унитазы, пластиковые бутылки, использованные баллоны со строительной пеной, пенопласт и прочие отходы.

Фото: комитет госэконадзора Ленобласти

Рядом с несанкционированной свалкой нашли и поджигателя. Как уточнили в комитете, в отношении него составили протокол об административном правонарушении по части первой статьи 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления".

Отметим, что за поджог отходов гражданину грозит штраф от одной до двух тысяч рублей.