Пропавшего мужчину средних лет из Гатчинского района Ленобласти разыскивают правоохранительные органы. Он уехал работать на машине и спустя двое суток так и не возвращался. Автомобиль в последний раз заметили у деревни Систо-Палкино, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 10 сентября в гатчинскую полицию обратилась 41-летняя жительница поселка Тайцы. Она рассказала, что не может связаться с 52-летним гражданским мужем, который работает в службе такси. Он ушел из дома на работу накануне рано утром и с тех пор не отвечает на звонки.

Пропавшего она описала как зеленоглазого мужчину среднего роста с седыми волосами и сильным голосом. На левой ноге у него шрам от операции. Таксист был одет в спортивные штаны, серую толстовку на молнии, трикотажную футболку и черные пляжные тапки.

Работал мужчина на "Рено Логан" с номерами Ленобласти. Последний раз, по данным полиции, машину видели в районе деревни Систо-Палкино Копорского поселения Ломоносовского района.

Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Ленобласти, после исчезновения таксиста  возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ - "убийство". К расследованию подключили криминалистов.

Обстоятельства произошедшего уточняются.