Пресечена деятельность группы автоугонщиков. По версии полиции, злоумышленники похищали иномарки среднего класса в Санкт-Петербурге, передерживали их в Ленинградской области, а затем перепродавали на запасные части.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники Управления уголовного розыска полицейского Главка и полиции Красногвардейского района города задержали двух мужчин, 30 и 35 лет, которые могут быть причастны к серии краж иномарок среднего класса в регионе. Один из задержанных уже ранее судим за угон.

Подозреваемые задержаны после совершения кражи иномарки Hyundai Solaris. Автомашина была похищена от дома на проспекте Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Похищенный автомобиль обнаружен в городе Сертолово Всеволожского района области в арендованных злоумышленниками гаражах и возвращен владельцу. На территории этих же гаражей полиция обнаружила три комплекта государственных регистрационных номеров автомашин, числящихся в угоне, а также распиленные фрагменты кузовов и запасные части автомобилей марок Hyundai и Nissan.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полиции есть основания полагать, что на счету задержанных целая серия подобных преступлений. По версии оперативников, участники организованной группы специализировались на хищениях иномарок среднего класса иностранного производства, а затем разукомплектовывали их на запасные части и перепродавали.