Пятерку самых высокооплачиваемых вакансий Ленинградской области возглавляет предложение о работе с зарплатой в 200 тысяч рублей в месяц. При этом средний уровень предлагаемого работодателями дохода в регионе в месяц составляет 36 903 рубля, сообщают аналитики HeadHunter Северо-Запад.

Так, самой высокооплачиваемым предложением стала вакансия Начальник ОКСа во Всеволожске с зарплатой в 200 тысяч рублей. На втором месте - врач стоматолог-ортопед, которого тоже ищут во Всеволожске на зарплату в 150 тысяч рублей. Третье место рейтинга занимает вакансия коммерческого директора в деревне Вероланцы Гатчинского района, доход от которой в месяц составит 150 тысяч рублей на руки. На четвертом месте - директор по производству в цементной промышленности в Сланцах. Доход на позиции руководителя составляет 140 тысяч рублей. Замыкает пятерку должностей с самыми высокими зарплатами вакансия начальника участка сервисов в Высоцке с зарплатой в 85 тысяч рублей.

В целом, аналитики HeadHunter Северо-Запад проанализировали более 10 500 вакансий, размещенных на hh.ru работодателями в Ленинградской области с 1 по 31 августа. Уровень средней предлагаемой зарплаты в вакансиях на hh.ru в Ленинградской области в августе 2019 года составил 36 903 руб.