Стали известны подробности аварии с участием легкового автомобиля и поезда в Киришском районе Ленобласти. В результате столкновения, по предварительным данным, погибли петербуржец и житель деревни Глажево. Транспортная полиция и УГИБДД проводят проверку после происшествия.

По предварительной информации, за рулем иномарки, попавшей под поезд на переезде в деревне Глажево 4 сентября, сидел петербуржец. Он вез двух местных пассажиров.

По информации ОЖД, легковушка выехала на переезд на запрещающий сигнал. На путях машину снес поезд № 225 сообщением Мурманск — Адлер. Машинист применил экстренное торможение, но избежать удара не удалось. Из-за происшествия состав задержался на два часа. 

В пресс-службе транспортной полиции подтвердили, что в результате столкновения погибли двое из находившихся в автомобиле людей, третий находится в тяжелом состоянии. В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что водителю и погибшему пассажиру на вид около 50 лет. Оба ведомства выясняют обстоятельства произошедшего.