Гостей Первого международного фестиваля традиционной народной культуры "Аннинское раздолье" готовится в эти дни встретить поселок Новоселье Ломоносовского района Ленобласти. 

Как сообщил 47news пресс-секретарь администрации МО Аннинское городское поселение Михаил Владимирский, фестиваль "Аннинское раздолье" пройдет в предстоящую субботу, 7 сентября. Организаторами выступают МБУ "Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское городское поселение" и получивший в прошлом году широкую известность самодеятельный фольклорный коллектив "Новоселье".

Главная цель фестиваля — не просто обменяться своими  творческими умениями и талантами, но объединить свои усилия в возрождении народных традиций, отметили в администрации.

Ожидается, что 7 сентября в Раздолье съедутся свыше 200 творческих коллективов и ремесленных мастерских. В числе участников -  фольклорный малый духовой оркестр из Южной Моравии "Ланжготчанка", дуэт братьев Градецких из Праги, латышский ансамбль "Kokle Accorda" из г. Валмиера, певица из КНР Энни Лай, фольклорные коллективы из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.  Хедлайнером фестиваля станет  заслуженный артист Чехии, мульти-инструменталист, певец и композитор Феликс Словачек, который в прошлом был аккомпаниатором Карела Готта.

Участников и гостей "Аннинского раздолья" ждет насыщенная программа, в том числе мастер-классы, на которых можно будет увидеть, как плетут изделия из лозы и на коклюшках, услышать, как звучат народные инструменты и т.д. На торговой площади можно будет приобрести самобытные сувениры, а в буфетной зоне - отведать блюда интернациональной кухни.