Представители турбизнеса 16 регионов России отправятся по усадьбам Гатчинского района, на что выделят 2,2 миллиона рублей из областной казны. Перед экскурсией гости рассмотрят объекты на картинках.

Информационно-туристский центр 29 августа объявил открытый конкурс на организацию и проведение презентации проекта "Русские усадьбы Ленинградской области". Начальная цена контракта составляет 2,2 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета.

Согласно техзаданию, мероприятие будет представлять собой презентацию туристических проектов "Русские усадьбы". Пройдет оно в два дня, а победитель конкурса займется его организацией - от аренды помещений и их оформления, трансфера, до питания и проживания.  Представителям турбизнеса организуют экскурсионную программу по усадьбе Абрама Петровича Ганнибала в поселке Суйда, домику няни Александра Сергеевича Пушкина в деревне Кобрино, музею-усадьбе Набоковых в селе Рождествено, усадьбе "Елизаветино" в деревне Дылицы. Рассказывать об архитектуре будут 16 областей и краев, в числе которых Ленинградская область.

Исполнителю также предстоит подготовить видеоролик с раскрытием информации об объектах Ленобласти, входящих в проект.

Работы необходимо выполнить до 30 ноября