Возбуждено пятое крупное уголовное дело по обманутым дольщикам в 47 регионе. По версии следствия, застройщик увёл у своих клиентов 135 миллионов рублей из собранных восьмисот.

Как стало известно 47news, 28 августа в Петербурге в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве с деньгами дольщиков задержаны 43-летняя совладелица ООО "Корпорация "Мегаполис" Екатерина Саулина и юрист компании Новикова. "Мегаполис" известен тремя долгостроями в Ленинградской области - ЖСК "Нева Парк" в посёлке имени Свердлова во Всеволожском районе, в ЖСК "Кирккоярви" в посёлке Поляны Выборгского района, а также ЖСК "Лаголово" в Ломоносовском районе. На квартиры в эти объектах рассчитывали четыре сотни человек.

Само уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением полицейского главка 24 августа по части 4 статьи 158 УК РФ "Мошенничество в группе или в особо крупном размере". Задержанию предшествовали обыски, проведенные по шести адресам, имеющим отношение к недостроям. Полицейские заглянули не только в "Мегаполис", но и компании-сателлиты.

Пока в материалах уголовного дела вес ущерба дольщикам оценивается 135 миллионов рублей. Дело "Мегаполиса" стало пятым крупным делом по обманутым дольщикам в Ленинградской области. Подробно о задержании совладельцы компании-застройщика читайте в материале 47news "Обманутые дольщики, Cherchez la дам". В Ленобласти задерживают и обыскивают проблемных строителей".