Межрегиональные автоворы показали себя в Киришском районе Ленинградской области, а их настырные коллеги не отстают от стоянки во Всеволожском, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Днём 28 августа в киришскую полицию обратился 51-летний житель Киришей. От магазина "Пятёрочка" у мужчины угнали чёрную Audi RS6. Иномарка принадлежит предприятию, специализирующемуся на бетоне. У угонщиков было три дня, чтобы похитить автомобиль. На иномарке установлена система навигационного оборудования. В последний раз маячок на Audi дал о себе знать под деревней Голохвастово в Новой Москве.

Утром 28 августа в полицию обратился 44-летний житель всеволожской высотки на улице Малиновского. Ночью у мужчины угнали новый синий "КИА Спортэйдж" стоимостью почти полтора миллиона рублей. "КИА" стал третьей иномаркой, которую за две недели угнали от нового дома на улице Малиновского. Так 11 августа здесь у бизнесмена похитили грузовой фургон "Хендай", а 12 августа у еще одного предпринимателя увели "Хендай Солярис".