Пропавших мужчину и женщину ищут во Всеволожском районе Ленобласти. Дама ушла выгуливать собаку в садоводстве и не вернулась, а таксист в Энколово связался с пьяной компанией и не выходит на связь с родней, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 27 августа всеволожской полиции сообщили о пропавшей 43-летней петербурженке. Как рассказала полицейским ее мать, женщина ушла выгулять  в садоводстве "Ремонтник" свою черную чихуахуа. Собаки этой породы считаются самыми маленькими в мире.

По словам матери, ее дочь выглядит моложе реального возраста, примерно на 35 лет. Женщина ростом ниже среднего, с каштановыми волосами и карими глазами, на верхней губе есть шрам. Пропавшая была одета в черную куртку с капюшоном, футболку и синие джинсы.

В том же Всеволожском районе уже девять дней ищут пропавшего грибника. Как рассказал его сын 47news, пенсионер отправился за грибами в районе Ржевского полигона между Кузьмоловским и Токсово. Последний раз он связывался с родственниками около шести вечера 19 августа. Из особых примет у мужчины — отсутствие большей части зубов, лысина с редкими седыми волосами и несколько родинок.

Поисками пропавшего занимаются профессиональные спасатели, отряды ПСО "Экстремум" и волонтеры движения "Лиза Алерт". По данным 47news, обследовано около трех километров лесополосы.