Севший на реке Свирь в Подпорожском районе Ленинградской области теплоход с древесиной "Северо-Западного пароходство" отбуксировали к местным судоремонтникам.

Получивший пробоину у города Подпорожье на реке Свирь сухогруз "Омский-137" утром 27 августа поставили в док "Вознесенская ремонтно-эксплуатационная база флота" посёлка Вознесенье. Как сообщили 47news представители  "Вознесенской РЭБ", судно пришло в их посёлок на буксире тремя днями ранее. В течение этого времени с судна снимали груз древесины. Его перегрузили с помощью плавкрана на сестринский сухогруз "Омский-133".

"Пробоина у судна не одна, а несколько. Ремонт планируем завершить через семь дней", - рассказали 47news представители ремонтной базы в Вознесенье.

Отметим, что расстояние от Вознесения до места посадки судна на мель составляет примерно 85 километров.

Напомним, что принадлежащий "Северо-Западному пароходству" (СЗП) сухогруз "Омский-137" в пятом часу ночи 14 августа при движении в сторону Ивинского разлива на реке Свирь сел на мель в районе Подпорожья. На борту судна находилось более 2,5 тысяч тонн древесины и команда из 12 человек. Судно получило повреждение левого борта. Изначально СЗП планировало провести перегрузку древесину с "Омского-137" непосредственно на Свири.